Предмет: Химия, автор: nesolomakz

Определить массу хлорэтана, который получили при взаимодействии 90г этана с 5,6 литров хлора.

Ответы

Автор ответа: rrtamila3010
0

Ответ:

CI2+C2H6=C2H5CI + HCI

найдем количество вещества этана

η(этана) = масса: молярная масса = 90: 12×2+6=90:30=3

η(этана)=η(СI2)= 3

∨(СI2) = 3×22.4=67.2

Вроде так

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: мокороша
Предмет: Окружающий мир, автор: AnnaGorlova83
Предмет: Математика, автор: Марьяна2423