Предмет: Физика, автор: vertu345

Тонкое алюминиевое кольцо весом 0, 07 Н сталкивается с мыльным раствором. Усилие, которое необходимо приложить, чтобы оторвать кольцо от раствора, составляет 0, 2 Н. Считая что поверхностное натяжение 0, 04 Н/м, рассчитать радиус кольца.

Ответы

Автор ответа: eka17m
0

Ответ:

R=7.8*10^-2 м m=7*10^-3 кг F=0.11 H σ=?

===

F=σ*L + m*g

L=2*π*R

σ=(F-m*g)/(2*π*R)=(0.11-7*10^-3*10)/(2*3.14*7.8*10^-2)≈8.17*10^-2 Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: рудиКариночка
Предмет: Русский язык, автор: Мелена1405
Предмет: Русский язык, автор: помогите295