Предмет: Физика,
автор: anastasiafitc234
Луч света падаст на границу раздела сред воздух-жидкость под углом 45° и преломлястся под углом 30°. Определите показатель преломления жидкости. (sin 45° -0,71;B sin30° -0,5)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.42
Объяснение:
α=45 γ=30 n=?
===
n=sinα/sinγ=sin45/sin30=0.71/0.5=1.42
==================
anastasiafitc234:
просто нам без формулы снижают оценку
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Hamzalvin
Предмет: Окружающий мир,
автор: саид28
Предмет: Русский язык,
автор: игорь08072005
Предмет: Математика,
автор: milaevanasta37