Предмет: Физика, автор: KARNAL

Груз равномерно перемещают по горизонтальной поверхности под действием силы 200 Н, направленной под углом 450 к горизонту. Вычислить работу, выполненную при перемещении на расстояние 10 м.

Ответы

Автор ответа: 1121211212821
1

Ответ:

1400Дж

Объяснение:

Дано

F=200Н

a=45°

S=10м

A-?

Решение

Fx=F*cosa

A=Fx*S

A=F*cosa*S

A=200*(√2/2)*10

A≈1400Дж

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: дашакошкина