Предмет: Физика,
автор: daniilbeloysov51
Два послідовних конденсатора 2 мкФ та 4мкФ під'єднують до джерела напруги 120 В. Знайти напругу на кожному конденсаторі
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
80 B 40 B
Объяснение:
C1=2 мкФ C2=4 мкФ U=120 B U1=? U2=?
===
q1=q2 (при последовательном соединении)
C1*U1=C2*U2
U2=U1*C1/C2
U=U1+U2=U1+U1*C1/C2 (при последовательном соединении)
U1=U/(1+C1/C2)=120/(1+2/4)=80 B
U2=120-80=40 B
===============================
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: саба1
Предмет: Русский язык,
автор: chainikova03
Предмет: Другие предметы,
автор: afonya33
Предмет: Математика,
автор: furbgih