Предмет: Химия, автор: agru8212

4. Из 200 г5 %-го раствора сахара выпарили 80 г воды. Найдите массовую долю
сахара в полученном растворе.
ПОМОГИТЕ СРОЧНО​


agru8212: срочно пж

Ответы

Автор ответа: manakov198
1
200*0,05=10г сахара в растворе
200-10=190г воды
190-80=110г воды
110+10=120г раствора
Массовая доля 10/120*100=8.33%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: aleshka200958