Предмет: Химия,
автор: saatmukataev
Сколько граммов гидроксида калия можно получить, добавив в воду 500 граммов оксида калия?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
500 г Х г
K2O + H2O = 2KOH
n=1 моль n=2 моль
М=94 г/моль М = 56 г/моль
m=94 г m=112 г
500 г К2О - Х г КОН
94 г К2О - 112 г КОН
m(KOH) = 500 * 112 / 94 =596 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Срфочка111111
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: torgunakovd
Предмет: Математика,
автор: KatyaKucenko020908
Предмет: Алгебра,
автор: vg745821