Предмет: Химия,
автор: alenasleps
7. Сколько молекул воды содержится в капле массой 0,52г?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Ѵ = m/M Ѵ= 0,52/18 = 0,028 (моль)
Если нужно точно сказать:
NA = (6.02 x 10^23)*0,028 = 0.16856*10^23
Объяснение:
Ѵ - количество вещества
m - масса
M - молярная масса
NA - количество молекул
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: 830927
Предмет: Английский язык,
автор: kamaz253shirok
Предмет: Английский язык,
автор: Nastafila2002
Предмет: История,
автор: ыфреытытыт