Предмет: Физика, автор: lusitr

решите задачи...
1.мальчик поднимает груз на высоту 60 см прикладывая силу 50 Н чему равна  произведенная им  работа?
2. мощность двигателя швейной машины 60вт .какая работа совершаемая двигателем за 15 мин?
3. какую мощность развивает двигатель  автомобиля при движении с постоянной скоростью 72 км/ч если действующая на него сила трения  равна  50 Н

Ответы

Автор ответа: lax0000
0
1) дано:
F = 50 H
S =60 см = 0,6 м
A-?
Решение:
A=F*S
A=50*0,6=30Дж
Ответ А=30Дж

2)Решение
Р=А/t
A=P*t
A=60Вт* 900сек=54000Дж



3) Решение
Р=F*V
P=20м/с *50Н= 1000Вт

Похожие вопросы