Предмет: Химия, автор: Hdjdnxbchjfndndn

Рассчитайте массу гидроксида натрия , который потребуется для приготовления 5л раствора с концентрацией растворенного вещества 2 моль на 1 л

Ответы

Автор ответа: zberovskayap43s1j
0

1) Находим молярную массу  гидроксида натрия:

М(NaОН) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

2) Массу растворенного вещества находим по формуле:

m = См ×  М × V (раствора  в л) = 2*40*5 = 400 г

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: danama1
Предмет: Математика, автор: Наташа271105
Предмет: Математика, автор: Subnautica