Предмет: Физика, автор: neet7

Пружина жесткость которой равна 10000 Н/м, из равновесного состояния растянулась на 8 см. Чему равна при этом потенциальная энергия пружины?
ПРОШУ, РЕШИТЬ В МЕСТЕ С ДАНО И ХОДОМ РЕШЕНИЯ.​

Ответы

Автор ответа: akbaraldekeev04
1

Ответ:

32 Дж

Объяснение:

Еп=0.5*К*Δх2

Еп=0.5*10000Н/м*0.082м=32Дж

Похожие вопросы