Предмет: Математика,
автор: vinnikovaalina925
Хозяйка купила на рынке яблок 2 кг яблок по 2 руб. за килограмм и 3 кг по 90 коп. за килограмм выясните какова средняя цена купленных яблок
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: Средняя цена 435 копеек или 4 рубля 35 копеек
Пошаговое объяснение:
1) 2*3=6 (руб)
2) 90*3=270 (коп)
3) 6руб. = 600коп.
4) 600+270=870 (коп)
5) 870:2=435 (коп
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zwetik1
Предмет: Русский язык,
автор: lizamills01
Предмет: Русский язык,
автор: chibisova
Предмет: Алгебра,
автор: daiel123454