Предмет: Химия,
автор: bsjkal
СРОЧНО!!! Даю 60 баллов за нормальный ответ!!!Обчисліть, яку масу сульфур (VI) оксиду необхідно взяти для добування 28,4 г натрій сульфату.
2222779:
Не знаю что делать
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Х г 28,4 г
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=80 г/моль М = 142 г/моль
m=80 г m=142 г
Х г SO3 - 28,4 г Na2SO4
80 г SO3 - 142 г Na2SO4
m(SO3) = 80 * 28,4 / 142 =16 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ланэтта
Предмет: Английский язык,
автор: NENENENENENENENE
Предмет: Русский язык,
автор: boglaevab
Предмет: Математика,
автор: NURASYL4IK
Предмет: Химия,
автор: ssshhhhhhannnnssha