Предмет: Химия,
автор: sonya4204
Какой объем займут 0,2 моль кислорода? (н.у.)
Сколько грамм весят 6 моль оксида магния?
С решениями и формулами, пожалуйста))
Ответы
Автор ответа:
0
V(O2) = Vм * n
V(O2) = 22,4 л/моль * 0,2 моль = 4,48 л
m (MgO) = Mr * n
m (MgO) = 6 моль * 40 г/моль = 240 грамм
V(O2) = 22,4 л/моль * 0,2 моль = 4,48 л
m (MgO) = Mr * n
m (MgO) = 6 моль * 40 г/моль = 240 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: matuhaafonin
Предмет: Русский язык,
автор: manapadema62
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: mar1k83
Предмет: Алгебра,
автор: OPAagain