Предмет: Физика, автор: akktiktok76

На каком расстоянии от линзы будет располагаться изображение, когда фокусное расстояние тонкой собирающей линзы равно 20 см, а расстояние от предмета до линзы равно 40 см​

Ответы

Автор ответа: archijonkz
0

Ответ:

f=40см

Объяснение:

F=0,2м

d=0,4м

f-?

1/F=1/d+1/f

1/f=1/F-1/d=5-2,5=2,5

f=1/2,5=0,4м=40см

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: галия3
Предмет: Окружающий мир, автор: aavas2005
Предмет: Математика, автор: лера2413