Предмет: Физика, автор: Moo234

Какое количество теплоты понадобится для нагревания 5кг воды от 80°с до 100°с(Своды=4200 Дж на кг °с

Ответы

Автор ответа: saravense
0

Решение:

Q=cm(t²-t¹)

Q=4200Дж/кг×°С × 5кг × (100°-80°)

Q=420000Дж=420кДж

Ответ: 420кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kiborg2