Предмет: Физика,
автор: xenia987
2. Теннисный мяч массой 500 глетит со скоростью 50 м/с поднимается на высоту 15
метров.
А) Переведите массу мяча в систему СИ —
В) Запишите формулу кинетической энерги
C) Вычислите кинетическую энергию мяча:
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
а) m=500г=0,5кг
б)Ек=mv²/2
c)Ek=0,5*50²:2=625дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: krukova0509200
Предмет: Русский язык,
автор: donskoy02
Предмет: Русский язык,
автор: igorkart1
Предмет: Русский язык,
автор: liza14100
Предмет: Алгебра,
автор: Максим32121231234114