Предмет: Физика,
автор: 12745
Электропоезд массой 10 в 6 кг начинает равноускоренно двигаться и в течение 1 мин Достигает скорости 108 км/ч. Определить силу тяги электропоезда, если коэффициент трения 0,02
Ответы
Автор ответа:
0
F тяг = m*a + F тр = m ( a + k*g)
а = (V-Vo)/t=30/60=0,5 м/с2
F = 1000 000 (0,5 +0,2) =700000 Н
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nastayarova
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: live1111111111
Предмет: Литература,
автор: Pipi369
Предмет: Математика,
автор: receiptsdiman
Предмет: Алгебра,
автор: ytygttttt