Предмет: Химия, автор: tokhir707

Скільки моль атомів інертного газу неону міститься у масі 40 г.

Ответы

Автор ответа: znayka0208
0

Ответ: 2

Объяснение:

Ne - неон

n (моль) - количество вещества.

m (г) - масса вещества

М (г/моль) - молярная масса вкщества. Её можно увидеть в таблице Менделеева.

n = m/M

М (Ne) = 20 (г/моль)

n (Ne) = 40/20 = 2 (г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Ночнаякошка01
Предмет: Русский язык, автор: мен6