Предмет: Физика,
автор: alyakshina1971
Дирижабль массой 1 т находится на высоте 24 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его потенциальная энергия возросла на 245 кДж?
(Принять g=9.8Нкг).
Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту h≈
м.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
дирижабль должен подняться на высоту h≈ 49 м
Объяснение:
Епот1=mgh=1000*9.8*24=235200 Дж
Епот=235200+245000=235445 Дж
h=Епот/mg=480200/1000/9,8=49 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gulnar1897
Предмет: Русский язык,
автор: 1231217
Предмет: Другие предметы,
автор: sklyarenko871
Предмет: Математика,
автор: Хайл
Предмет: Информатика,
автор: mysaaisha