Предмет: Физика,
автор: mo3g50
Какое количество теплоты выделяет за 7 минут нагреватель электрочайника, если его сопротивление равно 32 Ом, а сила тока в цепи 1,4 А? Решите с дано
Пжпжпжпж срочно
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
26342 Дж
Объяснение:
Q=I²Rt
Q=1,4²*32*420 с (7 минут)=26342 Дж
держы
mo3g50:
Отдуши
Автор ответа:
2
Ответ:
26342 Дж
Объяснение:
по з-н Джоуля-Ленца Q=I^2Rt
Q=1.4^2*32*7*60=26342 Дж (минуты переводим в секунды)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: op12345123455
Предмет: Английский язык,
автор: ivansorokin19
Предмет: Окружающий мир,
автор: vitalikmt
Предмет: Алгебра,
автор: TimSu
Предмет: Математика,
автор: MihaTopchikov