Предмет: Химия, автор: beibik4eeeeek

1. Сколько атомов углерода содержится в 3 молях, 5 молях и 0,1 молях углеродной пыли?
2. Сколько молекул воды будет в 2 молях, 1,5 молях и 0,5 молях воды?​

Ответы

Автор ответа: nevaznorianna
0

Ответ:

9 г

Объяснение:

Дано:

n(H₂O) = 0.5 моль

Найти:

m(H₂O) = ?

Решение:

m = n * M; m(H₂O) = n(H₂O) * M(H₂O)

M = Mr; Mr(H₂O) = Ar(H) * 2 + Ar(O) = 2 + 16 = 18; M(H₂O) = 18 г/моль

m(H₂O) = 0.5 моль * 18 г/моль = 9 г

Ответ:

m(H₂O) = 9 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: lehelo
Предмет: Русский язык, автор: Ерёмчик151299