Предмет: Физика, автор: ИмяФамилия228

прямоугольная рамка со сторонами 30см и 20 см находится в магнитном поле, индукция которого 2тл. вычислить магнитный поток проходящий через рамку

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

0,12 Вб

Объяснение:

a=0.3 м   b=0.2 м   B=2 Тл   Ф=?

===

Ф=B*S=B*a*b=2*0.3*0.2=0.12 Вб

=======================

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

B = 2 Тл

a  = 30 см = 0,30 м

b = 20 см = 0,20 м

α = 0

__________________

Ф - ?

Магнитный поток:

Ф = B·S·cos α

Ф = B·a·b·cos 0° = 2·0,3·0,2·1 = 0,120 Вб    


ruslankurhe: я не чего не понимаю. потому что я в 4 классе
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Tatev5769
Предмет: Физика, автор: Ъъъъъъъъъъъъъъъъ