Предмет: Химия,
автор: umarovas2004
в составе 0,25 моли алкана содержится 9,03*10^23 атомов. найдите название алкана
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ: Гексан
Объяснение:
0.25 моль - 9.03*10^23
1 моль - x
X= 9.03*10^23/0.25=36.12*10^23
X делим на число Авогадро и получаем: 36.12*10^23/6*10^23=6
Приблизительно 6 атомов.
6 атомов углерода имеет алкан гексан.
templyss:
Если считать с атомами водорода, то этилен имеет 6 атомов(всего), но это не алкан, а алкен.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ivankalugin
Предмет: Русский язык,
автор: ninaivanova26
Предмет: Окружающий мир,
автор: викакирюхина
Предмет: Математика,
автор: Maksim56051456
Предмет: Биология,
автор: Bony009