Предмет: Физика, автор: valeryradchenk

Сила тяги автомобиля равна 1000 н, а сила сопротивления его движению 700 н. Чему равна равнодейстующая этих сил.
Обоснуйте свой ответ

Ответы

Автор ответа: sinhroswim
0
Тут два способа может быть... 
1. Из 1000Н вычитаешь. 700Н получаем 300Н 
2. 1000Н+700Н=1700Н
Автор ответа: Аноним
0
сила тяги и сопротивление направлены в противоположные стороны
поэтому равнодействующая сила равна разности этих сил
R=1000-700=300H
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: merei02032011
Предмет: Математика, автор: uteulievv26