Предмет: Химия,
автор: RОKерша
Определите массу осадка, полученного при взаимодействии 49 г серной кислоты с раствором хлорида бария.
Ответы
Автор ответа:
0
H2SO4 + BaCl2 = BaSo4 + 2HCl
n(H2SO4) = 49/98= 0.5 моль
n(Bacl2)= 0.5 моль
m(Bacl2) = 0.5 * 137 = 68.5 г
ответ 68.5
n(H2SO4) = 49/98= 0.5 моль
n(Bacl2)= 0.5 моль
m(Bacl2) = 0.5 * 137 = 68.5 г
ответ 68.5
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: gorbatenkovlada4
Предмет: Геометрия,
автор: vikkab74Vikila
Предмет: Химия,
автор: aikenasu97
Предмет: Математика,
автор: АРТЁMУШКА
Предмет: Математика,
автор: stat1992