Предмет: Химия,
автор: kasietkerezbekova
какова масса 17 л кислорода при н.у.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
V(O2) = 17 л
Vm=22,4 л/моль
М(О2) = 32 г/моль
Найти
m(O2)
n(O2) = V(O2) / Vm = 17 / 22,4 = 0,7 моль
m(O2) = n * M = 0,7 * 32 = 22,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: JIM06
Предмет: Русский язык,
автор: Cjsbz
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: VeronikaBragia
Предмет: Алгебра,
автор: girls777