Предмет: Физика,
автор: romuchbinyk228
30 балов!Быстрее плиз!!На яку висоту підніметься вода в капілярі діаметром 0,05 мм?
Відповідь округлити до десятих. Коефіцієнт поверхневого натягу води 73 мН/м .
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.6 м
Объяснение:
σ=73*10^-3 Н/м r=25*10^-6 м (радиус) po=1000 кг/м³ h=?
===
h=2*σ/(po*g*r)=2*73*10^-3/(1000*10*25*10^-6)≈0.6 м
====================================
romuchbinyk228:
Спасибо,можешь ещё с двумя задачами помочь?
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: saida156
Предмет: Русский язык,
автор: smkshomil
Предмет: Русский язык,
автор: leksin04
Предмет: Физика,
автор: umniasha2005
Предмет: Английский язык,
автор: Магнезиум79