Предмет: Математика, автор: glebegamer

Надо решить при помощи уровнений. Срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: natata6110
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Пусть 1кг печенья стоит х грн, тогда 1кг конфет х+8 грн. За 3кг печенья уплатили 3х грн., а за 2 кг конфет 2(х+8).

Составим и решиим уравнение:

х+2(х+8)=106

х+2х+16=106

3х=106-16

3х=90

х=30(грн)-стоит 1 кг печенья;

30+8=38(грн)- стоит 1кг конфет

Ответ:30грн;38грн.

Пусть у Миши было х марок, тогда у Пети 4х марок. После того как Петя отдал Мише 36 марок у него осталось 4х-36, а у Миши стало х+36. Составим уравнение.

4х-36=х+36

4х-х=36+36

3х=72

х=24(м)- было у Миши

24×4=96(м)- было у Пети

Ответ:24м; 96м.

Похожие вопросы