Предмет: Химия, автор: vslv600

7. Обчисліть масу солі, яка утвориться в результаті взаємодії етанової
кислоти масою 12 гз надлишком Калій гідроксиду.​

Ответы

Автор ответа: VasheVelichestvo
1

CH3COOH + KOH → CH3COOK + H2O

m(CH3COOH)=12 г

М(СH3COOH)=60 г/моль

M(CH3COOK)=98 г/моль

ŋ(CH3COOH)=m/M=12/60=0,2 моль

ŋ(CH3COOK)=ŋ(CH3VOOH)=0.2 моль

m(CH3COOK)=ŋ*M=0,2*98=19.6 г

m(CH3COOK)=19,6 г

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: тимур127рус
Предмет: Другие предметы, автор: limdalove13