Предмет: Физика, автор: ganinakata0

2. На меньшее плечо рычага действует сила 200 Н, на большее 40 н Длина меньшего плеча 5 см определите длину большего плеча.
ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 25см

Объяснение:

F1*l1=F2*l2;

Отсюда l2=F1*l1/F2=200*0,05/40=0,25м=25см

Похожие вопросы