Предмет: Химия,
автор: Аноним
найти массу кислорода необходимого для полного окисления 270г алюминия
Ответы
Автор ответа:
0
4Al + 3O2= 2Al2O3
n(Al)=270грамм/(27грамм/моль)=10моль
n(O2)=10моль*3/4=7,5моль
m(O2)=7,5 моль* 32г/моль=240 грамм
Ответ: 240 грамм
n(Al)=270грамм/(27грамм/моль)=10моль
n(O2)=10моль*3/4=7,5моль
m(O2)=7,5 моль* 32г/моль=240 грамм
Ответ: 240 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: lizaivasenko1
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: faniza14
Предмет: Биология,
автор: mcdicushe