Предмет: Химия,
автор: Nastya332333
Какой объём углекислого газа образуется пригорении 27 г метилового спирта.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
27 г Х л
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
n=1 моль n=2 моль
М=46 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=46 г V = 44,8 л
27 г С2Н5ОН - Х л СО2
46 г С2Н5ОН - 44,8 л СО2
V(CO2) = 27 * 44,8 / 46 = 26 л
Nastya332333:
а это что?Откуда 46 г,если по условию 27г?
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: герка2
Предмет: Русский язык,
автор: Маргоша575
Предмет: Русский язык,
автор: Imana5Stroge
Предмет: Алгебра,
автор: Daniil00705
Предмет: Математика,
автор: EviZko