Предмет: Биология, автор: wassupme

СРОЧНО
В одном сосуде, содержащем 50 г растворенной глюкозы, находится эвглена зелёная и амёба обыкновенная. Сколько глюкозы будет в этом сосуде через 8 мин на свету, если известно, что продуктивность фотосинтеза —8 г в минуту, а на диссимиляцию эвглена зеленая расходует 2 г глюкозы за минуту, амёба —2,5 г? Сколько глюкозы будет в этом сосуде через 10 минут в темноте?

Ответы

Автор ответа: ssshhhiiittt64
1

Ответ:

5гр

Объяснение:

А) за 8 минут на свету :

8*8 = 64 гр (глюкозы образуются за 8 минут)

 

2+2,5=4,5 гр (глукозы различаются евгленой и амебой в минуту)

4,5*8 = 36 гр (глюкозы различаются евгленой и амебой за 8 минут)

 

64 - 36 = 28 гр (глукозы 4то останется в итоге после 8 минут) + 50 гр (до, 4то у нас было до этого в сосуд) = 78 гр (глукозы будет в сосуд через 8 минут на свету)

 

Б) за 10 минут в темноте : (можно отметить 2 перемотки)

2+2,5=4,5 гр (глукозы различаются евгленой и амебой в минуту)

4,5*10=45 гр (глукозы различаются евгленой и амебой за 10 минут)

 

50 - 45 = 5 гр (останется в сосуд через10 минут, так как если света не будет, то евглена перестанет делать фотосинтез, а значит глюкоза будет только убывать)


wassupme: это неправильно, уже решали так
Автор ответа: kristinababijcuk76
1

Ответ:

за 8 минут на свет: 8 × 8 = 64 гр (глюкозы образуются за 8 минут) 2 + 2,5 = 4,5 гр (глюкозы диссимилируются евгленои и амебои в минуту) 4,5 × 8 = 36 гр (глюкозы диссимилируется евгленои и амебои за 8 минут) 64 - 36 = 28 гр (глюкозы 4то остается в итоге после 8 минут) + 50 гр (к, 4то у нас было до этого в сосуде) = 78 гр (глюкозы будут в сосуде через 8 минут на свету)

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: асемай4
Предмет: Математика, автор: ntx02268
Предмет: Литература, автор: morozova1988