Предмет: Физика,
автор: kotann2007
Для погружения в воду куска воска массой 7,2 г к нему привязали металлическую гайку, которая весит в воде 154мН. Общий вес в воде воска с гайкой 124мН. Определите плотность воска и сравните полученные данные с табличными
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
3,0
Объяснение:
m - rV = 15,4, M + m - rV - rM/x = 12,4. Вычитая из первого равенства второе получим rM/x - M = 3,0.
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: в745835805
Предмет: Английский язык,
автор: дима430
Предмет: Русский язык,
автор: рпашы
Предмет: Химия,
автор: Fabrica