Предмет: Физика,
автор: artemlysta082007
визначити кінетичну енергію автомобіля 1,5 т який рухається зі швидкістю 54 км/год
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Е=
m-масса в килограммах
v-скорость в метрах в секунду
Е=1500·(15)^2/2=168750Дж
Объяснение:
Автор ответа:
4
Ответ:
Кинетическая энергия Еₖ = 168750 Дж = 168.750 кДж.
Объяснение:
Запишем формулу кинетической энергии тела
Еₖ= mv²/2,
где m - масса тела (кг), - скорость (м/с). В системе СИ: 1,5 т = 1500 кг; 54 км/ч = 15 м/с.
Подставляем численные данные и вычисляем
Еₖ= 1500*225/2= 168 750 Дж.
Ответ: Кинетическая энергия Еₖ = 168750 Дж = 168.750 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vikovaanzheva
Предмет: Английский язык,
автор: dasha644
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: настясми
Предмет: Математика,
автор: dondosupermider