Предмет: Физика, автор: Chelovek20210938888

S=2800 см^
p=760 мм ртутного столба
Найти силу. Помогите пж

Ответы

Автор ответа: hsoe3827
0

Ответ:

Запишем формулу давления , где F - сила давления (Па), S - площадь опоры (м³). Из данной формулы выражаем силу давления:

В системе СИ: 2800 см² = 0,28 м². Подставляем и выисляем:

Объяснение:Это то?

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Vendetta199