Предмет: Физика, автор: Julia0987

Груз объемом 500 см^3  подвешен к динамометру, который показывает 28 Н. Сколько покажет динамометр, если груз опустить в керосин?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

1) найдем силу Архимеда  Fa= p*g*V=800*10*0,0005=4Н
2) P = P1 - Fа =28 - 4 =24 Н
Похожие вопросы