Предмет: Химия,
автор: kol7853997
Определите обьем газа хлоровода массой 6,93г
Ответы
Автор ответа:
1
Vm = 22,4 л/моль
M (HCl) = 1 + 35 = 36 г/моль
n (HCl) = m/M = 6,93/36 = 0,1925 = 0,2 моль
V (HCl) = n*Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 моль
Ответ: 4,48 моль
M (HCl) = 1 + 35 = 36 г/моль
n (HCl) = m/M = 6,93/36 = 0,1925 = 0,2 моль
V (HCl) = n*Vm = 0,2 * 22,4 = 4,48 моль
Ответ: 4,48 моль
pahtcs137:
помогите с химией пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: печенька51
Предмет: Русский язык,
автор: SergioRamos1
Предмет: Английский язык,
автор: temirhanovadan
Предмет: Окружающий мир,
автор: lida4567
Предмет: Математика,
автор: holzchen