Предмет: Математика,
автор: tonya535
змішали 2 кг цукерок ціною 74 грн. за 1 кг і 4,5 кг цукерок ціною 96 грн. за 1 кг.Скільки коштує 1 кг таких цукерок?Плс помогите
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Условие задачи составлено неверно.
Пошаговое объяснение:
Стоимость 1 кг смешанных конфет:
(2·74+4,5·96)/(1+4,5)=(148+432)/5,5=5800/55=1160/11=105 5/11 - ответ не подходит, такой разменной монеты нет.
А если округлить, то у покупателя возникнут сомнения по поводу округления сумм.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: alexkom
Предмет: Русский язык,
автор: ученик20054
Предмет: Русский язык,
автор: alexx87690
Предмет: Русский язык,
автор: medion2