Предмет: Математика, автор: tonya535

змішали 2 кг цукерок ціною 74 грн. за 1 кг і 4,5 кг цукерок ціною 96 грн. за 1 кг.Скільки коштує 1 кг таких цукерок?Плс помогите​

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

Условие задачи составлено неверно.

Пошаговое объяснение:

Стоимость 1 кг смешанных конфет:

(2·74+4,5·96)/(1+4,5)=(148+432)/5,5=5800/55=1160/11=105 5/11 - ответ не подходит, такой разменной монеты нет.

А если округлить, то у покупателя возникнут сомнения по поводу округления сумм.

Похожие вопросы