Предмет: Физика, автор: daniladanila156

Материальная точка движется вдоль оси Ох по закону x=t^3-t^2-6 . Чему равна координата точки в момент ее остановки?

Ответы

Автор ответа: golubpolina09
1

Ответ:

Материальная точка движется вдоль оси Ох, её координата изменяется по закону: х = 3 ∙ t. Сравнивая эту формулу с общим уравнением равномерно движущегося тела х = v ∙ t, где v – скорость тела, t – время его движения, находим скорость материальной точки v = 3 м/с. Если время движения будет составлять t = 3 секунды, то материальная точка пройдёт путь:

х = 3 ∙ 3;

х = 9 (метров).

Ответ: за 3 секунды движения материальная точка пройдёт пусть 9 метров; скорость материальной точки равна 3 метра в секунду.

Надеюсь помогла

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним