Предмет: Физика,
автор: po1lyyy
Сила тока в нагревательном элементе электрического чайника равна 6,23 А. За какое время через поперечное сечение нагревательного элемента протекает заряд 4,48 Кл?
144_zoom.jpeg
Такой заряд протекает через поперечное сечение нагревательного элемента за с. Ответ округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!
Ответить!
hamytbekaslan:
Норм
Ответы
Автор ответа:
8
I=6.23A
q=4.48 Кл
t-?
I=q/t > t =q/I
t= 0.7 c
Ответ: t=0.7c.
Автор ответа:
14
Ответ:
Объяснение:
Дано:
I = 6,23 А
q = 4,48 Кл
______________
t - ?
Из формулы:
I = q / t
находим время:
t = q / I
t = 4,48 / 6,23 ≈ 0,72 с
Похожие вопросы
Предмет: Технология,
автор: homeq
Предмет: Другие предметы,
автор: НиКиТоС11111115
Предмет: Русский язык,
автор: sofi1988
Предмет: Геометрия,
автор: ОТБРОСОБЩЕСТВА666
Предмет: Литература,
автор: annanarova