Предмет: Химия,
автор: thegastik2
Вычислить и записать нахождение относительной молекулярной или молярной массы пальмитиновой кислоты
Ответы
Автор ответа:
1
M (C15H31COOH (CH₃(CH₂)₁₄COOH)) = 12 * 15 + 1 * 31 + 12 + 16 + 16 + 1 = 180 + 31 + 45 = 256(г/моль)
Ответ: 256 г/моль
УДАЧИ!!)
Moskovi:
Ну, если сократить или просто посмотреть, то формулы пишутся по-разному: C16H32O2 или C15H31COOH или CH₃(CH₂)₁₄COOH
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: afroskinaia
Предмет: Русский язык,
автор: TUGARIN1973
Предмет: Окружающий мир,
автор: ваппии
Предмет: Литература,
автор: ksiuscha05