Предмет: Физика, автор: yanasotieva2207

Взвешивая на рынке пакет с картошкой с помощью пружинных весов (безмена), тётя Оля
узнает, что пружина растянулась на 0.05 м, а масса пакета с содержимым
Опреденте жёсткость пружны таких весов. Ускоренне свободного падения равно 10 Н.​


0gena0: Массы нет
yanasotieva2207: 7 кг

Ответы

Автор ответа: 0gena0
2

Дано:

g = 10н

m =7 кг

x=0,05 м

k - ?

Решение:

mg=kx

выразим k: k =mg/x = 70/0,05 = 1400н/м

Ответ:

1400н/м

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Catr1