Предмет: Физика, автор: marinavasilcenko70

Автомобиль массой 1т трогается с места под действием силы тяги 1кН. Какой путь он пройдет за 10с,если коэффициент сопротивления 0,05?

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
1

Дано:

m = 1 т = 1000 кг

Fт = 1 кН = 1000 H

t = 10 c

μ‎ = 0,05

s - ?

Решение:

OY: N = Fтяж = mg

OX: Fт - Fтр = ma

Fтр = μ‎N = μ‎mg => Fт - μ‎mg = ma

a = (Fт - μ‎mg)/m = (1000 - 0,05*1000*10)/1000 = 1 - (0,5*1000)/1000 = 1 - 0,5 = 0,5 м/с²

s = at²/2 = (0,5*10²)/2 = 0,5*50 = 25 м

Ответ: 25 м.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Marina0330
Предмет: Русский язык, автор: 110319791
Предмет: Русский язык, автор: Фантазия1
Предмет: Математика, автор: Семён111111115111