Предмет: Физика, автор: alex2282839

1 Сколько времени должен непрерывно работать насос мощностью
10 кВт, чтобы из колодца глубиной 50 м откачать воду, объёмом 30
м3? Плотность воды равна 1000 кг/м3. даю 30 баллов

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

1500c   (25 мин)

Объяснение:

N=10^4 Вт    V=30 м3     po=1000 кг/м3    h=50 м     t=?

===

A=N*t

A=m*g*h

m=po*V

t=po*V*g*h/N=1000*30*10*50/10^4=1500 c

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nevazhno3