Предмет: Химия, автор: anislisa19

Сколько образуется углекислого газа при сгорании 1 литра этана?​

Ответы

Автор ответа: kamila2008titarenko
1
1л Х л
2С2H6 + 7O2 -> 4CO2 + 6H2O
n=2 моль n=4 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V =44,8 л V = 89,6 л

11,2 л С2Н6 - Х л СО2
44,8 л С2Н6 - 89,6 л СО2
V(CO2) = 11,2 * 89,6 / 44,8 =22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Sasha2951
Предмет: ОБЖ, автор: sofiakit01