Предмет: Физика, автор: gggjbrhgcsunb5478m

Один литературный герой массой 61 кг, закаляя свою волю, рискнул лечь на доску, утыканную гвоздями остриями вверх.

Вычисли, сколько гвоздей ему понадобится, если остриё каждого гвоздя имеет площадь 0,1мм2.
Человеческая кожа может выдержать давление в 3 МПа.
Принять g≈10Н/кг.

Ответ: литературному герою понадобится

шт. гвоздей.​

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

# СИ :

3 МПа = 3 000 000 Па

0,1 мм^2 = 1 * 10^-7

Решение :

F = mg

F = 60 * 10 = 600 Н

p = F \ S

S = F \ p

S = 600 \ 3 000 00 = 0,0002 м^3

n = S : S''

n = 0,0002 : 1 * 10^-7 = 2000

Ответ: литературному герою понадобится 2000 штук гвоздей.

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: tresvetas
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Химия, автор: kurtuchka
Предмет: Алгебра, автор: Nik20030711