Предмет: Физика, автор: gggjbrhgcsunb5478m

Балка массой 11,1 т лежит на кирпичной кладке. Часть балки, опирающаяся на кирпичи, имеет ширину 15 см.
Какова наименьшая длина опирающейся части балки, если допустимое давление на кирпич равно 1,2 МПа?
Принять g=9,8Н/кг.


Ответ (если необходимо, округли результат до сотых):


наименьшая длина опирающейся части балки равна ​

Ответы

Автор ответа: tkacuklksandra0e
0

Ответ:

Дано:

m = 11 т = 11 000 кг

b = 17 см = 0,17 м

g = 9,8 Н/кг

p = 1,2 МПа = 1 200 000 Па

Найти: а - ?

Решение:

p = F/S

F = mg

S = ab

p = mg/ab

a = mg/pb

a = (11 000 кг × 9,8 Н/кг)/(1 200 000 Па × 0,17 м) ≈ 0,53 м

Автор ответа: vikaaaa9353baba
2

Ответ:

m=11т=11 000кг

b=15см=0,15м

g=9,8Н/кг

p=1,2МПа=120 0000Па

найти a-?

розвязание:

p=F/S

F=mg

S=ab

p=mg/ab

a=mg/pb

a=11000кг×9,8Н/кг/1200000Па×0,15м≈0,6м/с

ВЫБЕРИ ПЖ КАК ЛУЧШИЙ

Похожие вопросы