Предмет: Физика,
автор: dfilippov687
Гусеничный трактор массой 5560 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.
Определи давление этого трактора на почву
. Принять g=9,8Н/кг.
Ответ: p=
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
m=5560 кг
S=1.4 м^2
Найти:p-?
Решение:
p=F/S
F=mg
p=mg/S=38920 Па = 38.92 кПа
Объяснение:
Автор ответа:
1
Дано:
m=5560 кг
S=1.4 м²
g=9.8 м/с²
Найти: P - ?
Решение:
Давление считается по формуле P=F/S
F=mg
P=mg/S
P=5560*9.8/1.4=38920 Па
Ответ: 38920 Па.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Soap11
Предмет: Українська мова,
автор: олька143
Предмет: Русский язык,
автор: KingofHell2002
Предмет: Информатика,
автор: gh216